Seguici su

Comuni interessati e sportelli di assistenza Regione Umbria

 

Elenco comuni per provincia

Seguendo i link sottostanti potrete vedere l'elenco dei comuni interessati agli incentivi, provincia per provincia.

 

Sportelli di assistenza regionali

Le informazioni relative agli sportelli di assistenza sui nuovi incentivi per la ricostruzione dopo i sismi del 2009 e del 2016.
Per usufruire del servizio è necessario prendere un appuntamento (in presenza o virtuale) contattando i riferimenti dello sportello d’interesse.

Sviluppumbria

Sviluppumbria sede di Terni
Str. delle Campore, 13, 05100 Terni TR
Tel. 0744 80601
Fausto Broccoletti - f.broccoletti@sviluppumbria.it
Nicola Papi - n.papi@sviluppumbria.it
Paola Paccara - p.paccara@sviluppumbria.it

 

Sviluppumbria sede di Foligno
Sede di Foligno, Via Andrea Vici, 28
Tel. 0742 32681
Gianluigi Aquilini - g.aquilini@sviluppumbria.it
Francesco Riommi - f.riommi@sviluppumbria.it
Chiara Marinelli - c.marinelli@sviluppumbria.it

 

Questo sito o gli strumenti da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Chiudendo questo banner o proseguendo con la navigazione acconsenti all'uso dei cookie.
Policy Privacy